▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878
  • ▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878
  • ▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878
  • ▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878
  • ▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878
  • ▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878

▲酚咖片(芬必得) 国药准字H20066878

  • 市 场 价:
    ¥19.70
  • 商品编号:
    189
  • 零 售 价:
    ¥19.20
  • 商品规格:
    20s/盒
  • 会 员 价:
  • 生产厂家:
    天津中美史克

    优惠套装

    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    暂无数据
    正在加载中,请稍候...
    基本参数
    批准文号国药准字H20066878
    通用名▲酚咖片(芬必得)
    规格20s/盒
    生产厂家天津中美史克
    产地C03-5.
    包装20片/盒
    不良反应治疗量时副作用较小,个别病人可引起正铁血红蛋白血症、轻度上腹不适、恶心、呕吐、畏食、多汗、咽干、头晕、失眠、皮疹等。大剂量长期使用时可引起肝、肾损害。
    成份本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
    功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
    中西药品西药
    禁忌?严重肝肾功能不全者禁用。
    性状本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显类白色。
    药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
    用法用量口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
    贮藏遮光,密封保存
    注意事项1. 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2. 不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    3. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    4. 出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。
    5. 肝肾功能不全患者、老年患者慎用。
    6. 孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。
    7. 对阿司匹林过敏者慎用。
    8. 服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。
    9. 对本品过敏者紧用,过敏体制者慎用。
    10. 本品性状发生改变时禁止使用。
    11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
    温馨提示 请您仔细阅读说明书并按说明使用或药品请在药师指导下购买和使用。
    因所有商品说明书均为人工录入,可能会产生与实际说明书有误差的情况,最终版本请以实际说明书为准。
    由于厂家更换包装未及时更新,请您收到产品以实物为主。由此给您带来不便请谅解。
    权利声明:
    999药购网商城上的所有商品信息、客户评价、商品咨询、网友讨论等内容,是999药购网商城重要的经营资源,未经许可,禁止非法转载使用。

    商品评价

    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...
    正在加载中,请稍候...

    最近浏览

    您还未在999药购网留下足迹

    在您的购物旅程中,您可以随时通过这里查看您之前的浏览记录,以便快捷返回您曾经感兴趣的页面。

    购物指南
    会员介绍
    购物流程
    购买方法
    免费注册
    配送方式
    配送方式
    收货验收
    运费说明
    销售发票
    支付方式
    付款方式
    公司转账
    货到付款
    在线支付
    售后服务
    服务承诺
    售后保障
    投诉建议
    退款说明
    帮助中心
    免责声明
    常见问题